доброе время суток народ!
мне недавно пришла в голову небольшая идея по поводу заработка в нете...
для того чтобы эффективно осуществлять свою коммерческую деятельность в интернете нужно знать чего хочет человек (твой потенциальный клиент), какие у него потребности и, самое главное, за что он готов отдать свои деньги (честно заработанные ). говоря другим языком, нужно знать свою целевую аудиторию, которой ты будешь предлагать услуги. для этого надо провести некоторые исследования (опросы). я где-то читал, что численность русскоговорящих пользователей интернета - около 25 миллионов человек. представьте, сколько можно на этом заработать если знать (или хотя бы иметь представление) о потребностях и желаниях данной аудитории! правда здорово!? конечно невозможно провести полный анализ этой аудитории, но можно попробовать выявить некоторые зависимости, приеритеты и предпочтения той или иной группы людей. на мой взгляд, сегодня пользователей интернета в большей степени волнуют деньги, здоровье и секс.
таким образом, я предлагаю провести небольшой опрос:
1)на что вы готовы потратить свои деньги (здоровье, развлечения, образование, знакомства, близких людей и т.д.)?
2)какую сумму от вашего заработка/зарплаты вы готовы потратить на интересующие вас вещи?
3)какой ваш социальный статус, ваш возраст и пол?
спросите ваших близких, родных, друзей об этом и расскажите в этой теме на форуме. не стесняйтесь и не ленитесь! ведь это будет полезно знать и вам! думаю, у нас получится пусть даже маленькое исследование, но очень важное. например, вы знаете, что у определённой группы людей есть проблема (потребность), для решения которой они готовы заплатить деньги и порой не малые. в таком случае, вы могли бы предложить помощь в решении их проблемы (написать руководство, дать информацию и т.д.)
мне, например, было бы не жалко пратить свои деньги на улучшение моего здоровья, образование, полезную и достоверную информацию. за предоставляемые мне услуги я готов отдавать значительную сумму из своего "бюджета", но только в том влучае, если услуги оказываются качественно и профессионально. но это уже вопрос другой темы...
я заранее вам презнателен!
жду ваших ответов!
желаю успехов в интернет-бизнесе!

С уважением Администратор